Le Gongzheng Pixy T4 est un système DTF intégré.
Il comprend une imprimante de 600 mm de large utilisant 4 têtes Epson PrecisionCore™ I3200‑A1 en configuration décalée 2+2.
Le système inclut :
- Imprimante jet d’encre 600 mm utilisant des encres pigmentées à base d’eau spécialement formulées
- Applicateur de poudre adhésive intégré
- Filtre à air conforme aux normes européennes
- RIP Onyx DTF
- GZ Printer Manager
Composants mécaniques THK pour une précision et une longue durée de vie, écran tactile, utilisation et maintenance simples, nettoyage et capping automatisés, barre de tension active pour un mouvement fluide et stable.

Jusqu’à 8 couleurs disponibles — incluant 4 couleurs fluorescentes pour effets spéciaux.
| Modèle | Pixy T4 |
|---|---|
| Têtes d’impression | 4 Epson I3200‑A1 PrecisionCore |
| Technologie | Piézo, goutte variable 4 niveaux |
| Encre | Encre pigmentaire de transfert GS originale |
| Couleurs disponibles | CMYK + W ou CMYK + FoFgFmFy (fluorescent) + W |
| Configurations des têtes | 2xCMYK + 2xW |
| Système d’alimentation en encre | Système vrac 1,5 L avec cartouches intermédiaires à pression contrôlée |
| Largeur d’impression | Max 600 mm |
| Type de support | Film de transfert |
| Système de transport | Dérouleur avec barre danseuse active |
| Système de séchage | Applicateur de colle intégré (shaker) |
| Vitesse d’impression | mode —– m²/h |
| Production 720x1200 dpi | 4 passes —– 30 m²/h |
| Haute qualité 720x1800 dpi | 6 passes —– 20 m²/h |
| Interface de données | Ethernet externe, fibre optique interne |
| Environnement de fonctionnement | Temp 18°C~30°C, Humidité 35%~60% |
| Logiciels | Onyx DTF, GZ printer manager |
| Alimentation électrique | Monophasé, 50/60Hz, AC 220V +/- 10%, 3.5A (imprimante), 36A (applicateur de colle), 2A (filtre à air) |
| Dimensions installées | LxWxH(mm): 1761x815x1511 (imprimante), 2614+1022+1092 (applicateur de colle), 530x571x1366 (filtre à air) |
| Poids (NW) | 216 kg (imprimante), 240 kg (applicateur de colle), 95 kg (filtre à air) |
\
Les données publiées peuvent légèrement varier en fonction de la méthodologie de mesure et des améliorations continues du produit.