Imprimante RtR Heavy Duty à rouleau caoutchouc
La GZH32KM est une imprimante de production heavy-duty conçue selon les normes industrielles les plus récentes.
Ses caractéristiques incluent un système à rouleau caoutchouc, un moteur linéaire avec encodeur métallique, un kit mesh, la capacité double rouleau, l’impression recto-verso, un fonctionnement continu, une maintenance simplifiée et une production stable. Le moteur linéaire, standard sur ce modèle, offre une durabilité exceptionnelle et une stabilité à long terme.
Des composants internes de haute qualité — servomoteurs, éléments mécaniques, composants électriques et électroniques — garantissent une longue durée de vie.
- Système de mouvement à rouleau caoutchouc pour production intensive
- Supports média à arbre pneumatique motorisé
- Porte-rouleaux doubles des deux côtés
- Fonctionnement multi-roll
- Kit mesh intégré pour l’impression de matériaux poreux
- Plateau d’impression refroidi par eau avec système de maintien par vide intégré
- Lampes UV LED haute puissance refroidies par eau
- Maintenance simplifiée et ergonomique
- Moteur d’impression entièrement optimisé pour une stabilité maximale
- Jusqu’à 20 têtes d’impression pour une polyvalence maximale
- Encres Gongzheng certifiées GreenGuard Gold
Le kit mesh peut être déployé en quelques minutes, et les supports motorisés à arbre pneumatique facilitent la gestion des matériaux les plus difficiles.
La dernière génération de systèmes de sécurité permet à l’impression de reprendre automatiquement une fois les conditions rétablies,
éliminant la nécessité de redémarrer les travaux.
L’imprimante prend en charge jusqu’à 20 têtes Konica Minolta KM1024a ou KM1024i réparties en jusqu’à trois rangées sur le chariot.
Selon les exigences de qualité, des configurations telles que CMYK, CMYKW, CMYKlclmW ou même CMYKWfYfM (couleurs fluo) sont disponibles.
La GZH32KM prend nativement en charge les modes Day-and-Night ainsi que les modes blanc-sur et blanc-sous.
Les séries de têtes industrielles Konica Minolta KM1024a et KM1024i sont un choix éprouvé. Leur stabilité de jet, la répétabilité des gouttes, la tolérance et compatibilité d’encre, la constance des tailles de gouttes et leur durabilité physique garantissent une longue durée de vie. Le système d’encre optimal développé en interne, avec contrôle précis de la pression négative et formes d’onde optimisées, assure une alimentation en encre constante même pour les tâches les plus exigeantes.
Le nouveau logiciel de contrôle d’impression est intuitif, orienté utilisateur, facile à apprendre et à utiliser. La formation de l’opérateur se fait en quelques heures.
| Modèle | GZH32KM |
|---|---|
| Têtes d’impression | jusqu’à 20 têtes Konica Minolta KM1024a ou KM1024i |
| Système de polymérisation UV | Double lampes LED haute puissance refroidies par eau |
| Encre | Encre UV polymérisable |
| Couleurs disponibles | CMYK, W, lc, lm, FluoY, FluoM |
| Configurations des têtes | 3xCMYK, 3xCMYK 2xW, 3xCMYKlclm, 3xCMYKlclm 1xW, 3xCMYKFyFm 2xW, … |
| Système d’alimentation en encre | Système à pression négative avec recirculation du blanc, pression positive pour purge |
| Réservoir d’encre | 4 L |
| Épaisseur du support | Max 50 mm |
| Type de support | Bâche, mesh, textile, vinyles, papier, films polypropylène, films PU, papier blueback … |
| Largeur d’impression | Max 3200 mm |
| Vitesse d’impression | 3xCMYK —— 3xCMYK2xW mode Day-and-Night (CWC) |
| Vitesse maximale 480x1080dpi | 178 m²/h — N/A |
| Production 480x1080dpi | 108 m²/h — 28 m²/h |
| Qualité 480x1080dpi | 84 m²/h — N/A |
| Haute résolution 480x1080dpi | 58 m²/h — 20 m²/h |
| Interface de données | USB 3.0 externe, fibre optique interne |
| Environnement de fonctionnement | Temp 20°C~30°C, Humidité 40%~70% |
| Logiciels | Onyx RipCenter, GZ printer manager |
| Alimentation électrique | Monophasé, 50/60Hz, AC 220V +/- 10%, 10A contrôleur UV 10 kVA |
| Dimensions installées / Dimensions d’emballage | LxWxH(mm): 6050x1410x1850 / 8570x2120x1740 (imprimante) 1380x850x760 (contrôleur UV) |
N’hésitez pas à nous contacter pour plus de détails.
les données publiées peuvent légèrement varier en raison de la méthodologie de mesure et des évolutions constantes du développement et de l’amélioration des processus